Dieses Wiki ist nicht die DAoCpedia (daocpedia.eu), sondern ein Backup der DAoCpedia-Inhalte vom 31. März 2016 (mehr erfahren).
Daocpedia:LOC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Backup der DAoCpedia (2016-03-31)
K (→Kartenliste) |
|||
| Zeile 189: | Zeile 189: | ||
| {{Loc|11|32000|32000|11}} | | {{Loc|11|32000|32000|11}} | ||
| {{Loc|12|32000|32000|12}} | | {{Loc|12|32000|32000|12}} | ||
| − | | {{Loc|13|32000|32000|13}} | + | | {{Loc|13|32000|32000|13: [[Caerwent]]}} |
|- | |- | ||
| {{Loc|14|32000|32000|14}} | | {{Loc|14|32000|32000|14}} | ||
| {{Loc|15|32000|32000|15}} | | {{Loc|15|32000|32000|15}} | ||
| − | | {{Loc|16|32000|32000|16}} | + | | {{Loc|16|32000|32000|16: [[Old Sarum]]}} |
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|17|32000|32000|17}} | + | | {{Loc|17|32000|32000|17: [[Rilan]]}} |
| − | | {{Loc|18|32000|32000|18}} | + | | {{Loc|18|32000|32000|18: [[Dalton]]}} |
| − | | {{Loc|20|32000|32000|20}} | + | | {{Loc|20|32000|32000|20: [[Brisworthy]]}} |
|- | |- | ||
| {{Loc|27|32000|32000|27: [[Constantines Insel]]}} | | {{Loc|27|32000|32000|27: [[Constantines Insel]]}} | ||
| Zeile 212: | Zeile 212: | ||
|- | |- | ||
| {{Loc|57|32000|32000|57: [[Inishail]]}} | | {{Loc|57|32000|32000|57: [[Inishail]]}} | ||
| − | | {{Loc|64|32000|32000|64}} | + | | {{Loc|64|32000|32000|64: [[Aylesbury]]}} |
| {{Loc|70|32000|32000|70}} | | {{Loc|70|32000|32000|70}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|- | |- | ||
| {{Loc|254|32000|32000|254}} | | {{Loc|254|32000|32000|254}} | ||
| − | | {{Loc|260|32000|32000|260}} | + | | {{Loc|260|32000|32000|260: [[Chiltern]]}} |
| − | | {{Loc|261|32000|32000|261}} | + | | {{Loc|261|32000|32000|261: [[Sherborne]]}} |
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|262|32000|32000|262}} | + | | {{Loc|262|32000|32000|262: [[Stoneleigh]]}} |
| {{Loc|266|32000|32000|266}} | | {{Loc|266|32000|32000|266}} | ||
| {{Loc|267|32000|32000|267}} | | {{Loc|267|32000|32000|267}} | ||
Version vom 17. Februar 2009, 11:45 Uhr
Hier wird beschrieben, wie man die LOC-Angaben visuell in die Daocpedia einträgt.
Die zu verwendende Vorlage ist:
{{Loc¦Kartennummer¦X-Koordinaten¦Y-Koordinaten¦Text}}
Ein Beispiel:
{{Loc|9|31000|17000|Die Karte vom Treffen führt in eine entlegene Ecke in den [[Avalon-Sümpfe|Avalon-Sümpfen]].}}
Inhaltsverzeichnis
Karten ohne Anschauungsbild
Albion
| Classic | Shrouded Isles | Wohngebiete | |||
| Avalon-Sümpfe | 9 | Aldland | 56 | Caerwent (1-199) | 13 |
| Campacorentinwald | 8 | Caldey | 54 | Rilan (200-399) | 17 |
| Constantines Insel | 27 | Glasinsel | 51 | Dalton (400-599) | 18 |
| Cornwall | 6 | Gwyddneau | 55 | Old Sarum (600-799) | 16 |
| Dartmoor | 4 | Inishail | 57 | Brisworthy (800-999) | 20 |
| Ebenen von Salisbury | 1 | Insel Avalon | 52 | Aylesbury (1000-1199) | 64 |
| Hügel von Camelot | 5 | Täler von Devwy | 53 | Chiltern (1201-1400) | 260 |
| Llyn Barfog | 7 | Sherborne (1401-1600) | 261 | ||
| Lyonesse | 10 | Stoneleigh (4801-5000) | 262 | ||
| Schwarzberge (Nord) | 3 | ||||
| Schwarzberge (Süd) | 2 | ||||
Hibernia
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Tal von Bri Leith | 206 | Allta Fearann | 187 |
| Connacht | 207 | Balortal | 183 |
| Cullenmoor | 205 | Caillte Garran | 182 |
| Klippen von Moher | 203 | Cothrom-Schlucht | 184 |
| Lamfhotas Insel | 29 | Domnann | 181 |
| Lough Derg | 200 | Ende der Welt | 185 |
| Lough Gur | 204 | Vigilant-Felsen | 186 |
| Shannon-Mündung | 202 | ||
| Sheeroe-Hügel | 216 | ||
| Silberminen Berge | 201 | ||
| Verfluchter Wald | 208 | ||
Midgard
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Eiriks Insel | 28 | Aegirs Bucht | 151 |
| Gotar | 103 | Gripklosa-Berge | 152 |
| Malmohus | 116 | Delling-Krater | 153 |
| Mularntal | 100 | Faraheim | 154 |
| Muspelheim | 104 | Muninsund | 155 |
| Myrkwood-Wald | 105 | Iarn-Wald | 156 |
| Ost Svealand | 101 | Modernagrav | 158 |
| Raumarik | 108 | ||
| Skona-Schlucht | 106 | ||
| Vanern Sümpfe | 107 | ||
| West Svealand | 102 | ||
Grenzland
| Agramon | 163 |
| Irische See | 164 |
| Odins Tor | 167 |
| Jamtland Berge | 168 |
| Yggdra-Wald | 169 |
| Uppland | 170 |
| Emain Macha | 171 |
| Breifine | 172 |
| Cruachan Schlucht | 173 |
| Mount Collory | 174 |
| Snowdonia | 175 |
| Sauvage-Wald | 176 |
| Pennine-Berge | 177 |
| Hadrianswall | 178 |