Dieses Wiki ist nicht die DAoCpedia (daocpedia.eu), sondern ein Backup der DAoCpedia-Inhalte vom 31. März 2016 (mehr erfahren).
Daocpedia:LOC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Backup der DAoCpedia (2016-03-31)
K (→Kartenliste) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|colspan="2"|'''[[Classic]]''' | |colspan="2"|'''[[Classic]]''' | ||
|colspan="2"|'''[[Shrouded Isles]]''' | |colspan="2"|'''[[Shrouded Isles]]''' | ||
| + | |colspan="2"|'''[[Wohngebiete]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[Avalon-Sümpfe]] || 9 | |[[Avalon-Sümpfe]] || 9 | ||
|[[Aldland]] || 56 | |[[Aldland]] || 56 | ||
| + | |[[Caerwent]] (1-199) || 13 | ||
|- | |- | ||
|[[Campacorentinwald]] || 8 | |[[Campacorentinwald]] || 8 | ||
|[[Caldey]] || 54 | |[[Caldey]] || 54 | ||
| + | |[[Rilan]] (200-399) || 17 | ||
|- | |- | ||
|[[Constantines Insel]] || 27 | |[[Constantines Insel]] || 27 | ||
|[[Glasinsel]] || 51 | |[[Glasinsel]] || 51 | ||
| + | |[[Dalton]] (400-599) || 18 | ||
|- | |- | ||
|[[Cornwall]] || 6 | |[[Cornwall]] || 6 | ||
|[[Gwyddneau]] || 55 | |[[Gwyddneau]] || 55 | ||
| + | |[[Old Sarum]] (600-799) || 16 | ||
|- | |- | ||
|[[Dartmoor Zone|Dartmoor]] || 4 | |[[Dartmoor Zone|Dartmoor]] || 4 | ||
|[[Inishail]] || 57 | |[[Inishail]] || 57 | ||
| + | |[[Brisworthy]] (800-999) || 20 | ||
|- | |- | ||
|[[Ebenen von Salisbury]] || 1 | |[[Ebenen von Salisbury]] || 1 | ||
|[[Insel Avalon]] || 52 | |[[Insel Avalon]] || 52 | ||
| + | |[[Aylesbury]] (1000-1199) || 64 | ||
|- | |- | ||
|[[Hügel von Camelot]] || ''5'' | |[[Hügel von Camelot]] || ''5'' | ||
|[[Täler von Devwy]] || 53 | |[[Täler von Devwy]] || 53 | ||
| + | |[[Chiltern]] (1201-1400) || 260 | ||
|- | |- | ||
|[[Llyn Barfog]] || 7 | |[[Llyn Barfog]] || 7 | ||
| | | | ||
| + | |[[Sherborne]] (1401-1600) || | ||
|- | |- | ||
|[[Lyonesse Zone|Lyonesse]] || 10 | |[[Lyonesse Zone|Lyonesse]] || 10 | ||
| | | | ||
| + | |[[Stoneleigh]] (4801-5000) || 262 | ||
|- | |- | ||
|[[Schwarzberge (Nord)]] || 3 | |[[Schwarzberge (Nord)]] || 3 | ||
Version vom 17. Februar 2009, 11:43 Uhr
Hier wird beschrieben, wie man die LOC-Angaben visuell in die Daocpedia einträgt.
Die zu verwendende Vorlage ist:
{{Loc¦Kartennummer¦X-Koordinaten¦Y-Koordinaten¦Text}}
Ein Beispiel:
{{Loc|9|31000|17000|Die Karte vom Treffen führt in eine entlegene Ecke in den [[Avalon-Sümpfe|Avalon-Sümpfen]].}}
Inhaltsverzeichnis
Karten ohne Anschauungsbild
Albion
| Classic | Shrouded Isles | Wohngebiete | |||
| Avalon-Sümpfe | 9 | Aldland | 56 | Caerwent (1-199) | 13 |
| Campacorentinwald | 8 | Caldey | 54 | Rilan (200-399) | 17 |
| Constantines Insel | 27 | Glasinsel | 51 | Dalton (400-599) | 18 |
| Cornwall | 6 | Gwyddneau | 55 | Old Sarum (600-799) | 16 |
| Dartmoor | 4 | Inishail | 57 | Brisworthy (800-999) | 20 |
| Ebenen von Salisbury | 1 | Insel Avalon | 52 | Aylesbury (1000-1199) | 64 |
| Hügel von Camelot | 5 | Täler von Devwy | 53 | Chiltern (1201-1400) | 260 |
| Llyn Barfog | 7 | Sherborne (1401-1600) | |||
| Lyonesse | 10 | Stoneleigh (4801-5000) | 262 | ||
| Schwarzberge (Nord) | 3 | ||||
| Schwarzberge (Süd) | 2 | ||||
Hibernia
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Tal von Bri Leith | 206 | Allta Fearann | 187 |
| Connacht | 207 | Balortal | 183 |
| Cullenmoor | 205 | Caillte Garran | 182 |
| Klippen von Moher | 203 | Cothrom-Schlucht | 184 |
| Lamfhotas Insel | 29 | Domnann | 181 |
| Lough Derg | 200 | Ende der Welt | 185 |
| Lough Gur | 204 | Vigilant-Felsen | 186 |
| Shannon-Mündung | 202 | ||
| Sheeroe-Hügel | 216 | ||
| Silberminen Berge | 201 | ||
| Verfluchter Wald | 208 | ||
Midgard
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Eiriks Insel | 28 | Aegirs Bucht | 151 |
| Gotar | 103 | Gripklosa-Berge | 152 |
| Malmohus | 116 | Delling-Krater | 153 |
| Mularntal | 100 | Faraheim | 154 |
| Muspelheim | 104 | Muninsund | 155 |
| Myrkwood-Wald | 105 | Iarn-Wald | 156 |
| Ost Svealand | 101 | Modernagrav | 158 |
| Raumarik | 108 | ||
| Skona-Schlucht | 106 | ||
| Vanern Sümpfe | 107 | ||
| West Svealand | 102 | ||
Grenzland
| Agramon | 163 |
| Irische See | 164 |
| Odins Tor | 167 |
| Jamtland Berge | 168 |
| Yggdra-Wald | 169 |
| Uppland | 170 |
| Emain Macha | 171 |
| Breifine | 172 |
| Cruachan Schlucht | 173 |
| Mount Collory | 174 |
| Snowdonia | 175 |
| Sauvage-Wald | 176 |
| Pennine-Berge | 177 |
| Hadrianswall | 178 |