Dieses Wiki ist nicht die DAoCpedia (daocpedia.eu), sondern ein Backup der DAoCpedia-Inhalte vom 31. März 2016 (mehr erfahren).
Daocpedia:LOC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Backup der DAoCpedia (2016-03-31)
K (→Kartenliste) |
K (→Kartenliste) |
||
| Zeile 256: | Zeile 256: | ||
|- | |- | ||
| {{Loc|158|32000|32000|158: [[Modernagrav]]}} | | {{Loc|158|32000|32000|158: [[Modernagrav]]}} | ||
| − | | {{Loc|163|32000|32000|163}} | + | | {{Loc|163|32000|32000|163: [[Agramon]]}} |
| − | | {{Loc|164|32000|32000|164}} | + | | {{Loc|164|32000|32000|164: [[Irische See]]}} |
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|167|32000|32000|167}} | + | | {{Loc|167|32000|32000|167: [[Odins Tor]]}} |
| − | | {{Loc|168|32000|32000|168}} | + | | {{Loc|168|32000|32000|168: [[Jamtland Berge]]}} |
| − | | {{Loc|169|32000|32000|169}} | + | | {{Loc|169|32000|32000|169: [[Yggdra-Wald]]}} |
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|170|32000|32000|170}} | + | | {{Loc|170|32000|32000|170: [[Uppland]]}} |
| − | | {{Loc|171|32000|32000|171}} | + | | {{Loc|171|32000|32000|171: [[Emain Macha]]}} |
| − | | {{Loc|172|32000|32000|172}} | + | | {{Loc|172|32000|32000|172: [[Breifine]]}} |
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|173|32000|32000|173}} | + | | {{Loc|173|32000|32000|173: [[Cruachan Schlucht]]}} |
| − | | {{Loc|174|32000|32000|174}} | + | | {{Loc|174|32000|32000|174: [[Mount Collory]]}} |
| − | | {{Loc|175|32000|32000|175}} | + | | {{Loc|175|32000|32000|175: [[Snowdonia]]}} |
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|176|32000|32000|176}} | + | | {{Loc|176|32000|32000|176: [[Sauvage-Wald]]}} |
| − | | {{Loc|177|32000|32000|177}} | + | | {{Loc|177|32000|32000|177: [[Pennine-Berge]]}} |
| − | | {{Loc|178|32000|32000|178}} | + | | {{Loc|178|32000|32000|178: [[Hadrianswall]]}} |
|- | |- | ||
| {{Loc|181|32000|32000|181: [[Domnann]]}} | | {{Loc|181|32000|32000|181: [[Domnann]]}} | ||
Version vom 17. Februar 2009, 11:30 Uhr
Hier wird beschrieben, wie man die LOC-Angaben visuell in die Daocpedia einträgt.
Die zu verwendende Vorlage ist:
{{Loc¦Kartennummer¦X-Koordinaten¦Y-Koordinaten¦Text}}
Ein Beispiel:
{{Loc|9|31000|17000|Die Karte vom Treffen führt in eine entlegene Ecke in den [[Avalon-Sümpfe|Avalon-Sümpfen]].}}
Inhaltsverzeichnis
Karten ohne Anschauungsbild
Albion
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Avalon-Sümpfe | 9 | Aldland | 56 |
| Campacorentinwald | 8 | Caldey | 54 |
| Constantines Insel | 27 | Glasinsel | 51 |
| Cornwall | 6 | Gwyddneau | 55 |
| Dartmoor | 4 | Inishail | 57 |
| Ebenen von Salisbury | 1 | Insel Avalon | 52 |
| Hügel von Camelot | 5 | Täler von Devwy | 53 |
| Llyn Barfog | 7 | ||
| Lyonesse | 10 | ||
| Schwarzberge (Nord) | 3 | ||
| Schwarzberge (Süd) | 2 | ||
Hibernia
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Tal von Bri Leith | 206 | Allta Fearann | 187 |
| Connacht | 207 | Balortal | 183 |
| Cullenmoor | 205 | Caillte Garran | 182 |
| Klippen von Moher | 203 | Cothrom-Schlucht | 184 |
| Lamfhotas Insel | 29 | Domnann | 181 |
| Lough Derg | 200 | Ende der Welt | 185 |
| Lough Gur | 204 | Vigilant-Felsen | 186 |
| Shannon-Mündung | 202 | ||
| Sheeroe-Hügel | 216 | ||
| Silberminen Berge | 201 | ||
| Verfluchter Wald | 208 | ||
Midgard
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Eiriks Insel | 28 | Aegirs Bucht | 151 |
| Gotar | 103 | Gripklosa-Berge | 152 |
| Malmohus | 116 | Delling-Krater | 153 |
| Mularntal | 100 | Faraheim | 154 |
| Muspelheim | 104 | Muninsund | 155 |
| Myrkwood-Wald | 105 | Iarn-Wald | 156 |
| Ost Svealand | 101 | Modernagrav | 158 |
| Raumarik | 108 | ||
| Skona-Schlucht | 106 | ||
| Vanern Sümpfe | 107 | ||
| West Svealand | 102 | ||
Grenzland
| Agramon | 163 |
| Irische See | 164 |
| Odins Tor | 167 |
| Jamtland Berge | 168 |
| Yggdra-Wald | 169 |
| Uppland | 170 |
| Emain Macha | 171 |
| Breifine | 172 |
| Cruachan Schlucht | 173 |
| Mount Collory | 174 |
| Snowdonia | 175 |
| Sauvage-Wald | 176 |
| Pennine-Berge | 177 |
| Hadrianswall | 178 |