Dieses Wiki ist nicht die DAoCpedia (daocpedia.eu), sondern ein Backup der DAoCpedia-Inhalte vom 31. März 2016 (mehr erfahren).
Daocpedia:LOC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Backup der DAoCpedia (2016-03-31)
K (→Kartenliste) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
|[[Avalon-Sümpfe]] || 9 | |[[Avalon-Sümpfe]] || 9 | ||
| − | | | + | |[[Aldland]] | 56 |
|- | |- | ||
|[[Campacorentinwald]] || 8 | |[[Campacorentinwald]] || 8 | ||
| − | | | + | |[[Caldey]] | 54 |
|- | |- | ||
|[[Constantines Insel]] || 27 | |[[Constantines Insel]] || 27 | ||
| − | | | + | |[[Glasinsel]] | 51 |
|- | |- | ||
|[[Cornwall]] || 6 | |[[Cornwall]] || 6 | ||
| − | | | + | |[[Gwyddneau]] || 55 |
|- | |- | ||
| − | |[[Dartmoor Zone|Dartmoor]] || 4 | + | |[[Dartmoor Zone|[[Dartmoor]] || 4 |
| − | | | + | |[[Inishail]] || 57 |
|- | |- | ||
|[[Ebenen von Salisbury]] || 1 | |[[Ebenen von Salisbury]] || 1 | ||
| − | | | + | |[[Insel Avalon]] || 52 |
|- | |- | ||
| − | |[[Hügel von Camelot]] || ? | + | |[[Hügel von Camelot]] || ? (5) |
| − | | | + | |[[Täler von Devwy]] || 53 |
|- | |- | ||
|[[Llyn Barfog]] || 7 | |[[Llyn Barfog]] || 7 | ||
Version vom 17. Februar 2009, 11:03 Uhr
Hier wird beschrieben, wie man die LOC-Angaben visuell in die Daocpedia einträgt.
Die zu verwendende Vorlage ist:
{{Loc¦Kartennummer¦X-Koordinaten¦Y-Koordinaten¦Text}}
Ein Beispiel:
{{Loc|9|31000|17000|Die Karte vom Treffen führt in eine entlegene Ecke in den [[Avalon-Sümpfe|Avalon-Sümpfen]].}}
Inhaltsverzeichnis
Karten ohne Anschauungsbild
Albion
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Avalon-Sümpfe | 9 | Aldland | 56 | |
| Campacorentinwald | 8 | Caldey | 54 | |
| Constantines Insel | 27 | Glasinsel | 51 | |
| Cornwall | 6 | Gwyddneau | 55 |
| [[Dartmoor Zone|Dartmoor | 4 | Inishail | 57 |
| Ebenen von Salisbury | 1 | Insel Avalon | 52 |
| Hügel von Camelot | ? (5) | Täler von Devwy | 53 |
| Llyn Barfog | 7 | ||
| Lyonesse | 10 | ||
| Schwarzberge (Nord) | 3 | ||
| Schwarzberge (Süd) | 2 | ||
Hibernia
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Lough Derg | 200 | Domnann | 181 |
| Silberminen Berge | 201 | Caillte Garran | 182 |
| Klippen von Moher | 203 | Balortal | 183 |
| Lough Gur | 204 | Cothrom-Schlucht | 184 |
| Cullenmoor | 205 | Ende der Welt | 185 |
| Tal von Bri Leith | 206 | Vigilant-Felsen | 186 |
| Connacht | 207 | Allta Fearann | 187 |
| Verfluchter Wald | 208 | ||
| Shannon-Mündung | 202 | ||
| Sheeroe-Hügel | 216 | ||
Midgard
| Classic | Shrouded Isles | ||
| Aegirs Bucht | 151 | ||
| Gripklosa-Berge | 152 | ||
| Delling-Krater | 153 | ||
| Faraheim | 154 | ||
| Muninsund | 155 | ||
| Iarn-Wald | 156 | ||
| Modernagrav | 158 | ||
Grenzland
| Agramon | 163 |
| Irische See | 164 |
| Odins Tor | 167 |
| Jamtland Berge | 168 |
| Yggdra-Wald | 169 |
| Uppland | 170 |
| Emain Macha | 171 |
| Breifine | 172 |
| Cruachan Schlucht | 173 |
| Mount Collory | 174 |
| Snowdonia | 175 |
| Sauvage-Wald | 176 |
| Pennine-Berge | 177 |
| Hadrianswall | 178 |