Dieses Wiki ist nicht die DAoCpedia (daocpedia.eu), sondern ein Backup der DAoCpedia-Inhalte vom 31. März 2016 (mehr erfahren).
Höhlenmagie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Backup der DAoCpedia (2016-03-31)
K (→Spezialisierungslinie Höhlenmagie) |
K |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|align="center"|{{Icon|z|6|6|5}} | |align="center"|{{Icon|z|6|6|5}} | ||
| − | |Dieser Zauber versieht das Ziel mit einer Seuche. Heilzauber auf das Ziel sowie die Bewegungsschnelligkeit wird herabgesetzt. | + | |Dieser Zauber versieht das Ziel mit einer [[Seuche]]. Heilzauber auf das Ziel sowie die Bewegungsschnelligkeit wird herabgesetzt. |
| − | | | + | |5, 16 |
|- | |- | ||
|align="center"|{{Icon|z|10|10|5}} | |align="center"|{{Icon|z|10|10|5}} | ||
| − | |Dieser Zauber versieht die Ziele mit einer Seuche. Heilzauber auf die Ziele sowie die Bewegungsschnelligkeit wird herabgesetzt. | + | |Dieser Zauber versieht die Ziele mit einer [[Seuche]]. Heilzauber auf die Ziele sowie die Bewegungsschnelligkeit wird herabgesetzt. |
| − | | | + | |27, 37, 47 |
|- | |- | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
|align="center"|{{Icon|z|3|10|5}} | |align="center"|{{Icon|z|3|10|5}} | ||
| − | |versieht das Ziel mit einem Schild, das den Gegner verletzt wenn er sein Ziel trifft | + | |versieht das Ziel mit einem [[Schadensschild|Schild]], das den Gegner verletzt wenn er sein Ziel trifft |
|2, 5, 10, 16, 24, 33, 43 | |2, 5, 10, 16, 24, 33, 43 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|{{Icon|z|6|2|10}} | |align="center"|{{Icon|z|6|2|10}} | ||
| − | |fügt dem Ziel Schaden zu (1500 Reichweite) | + | |[[DD]], fügt dem Ziel Schaden zu (1500 Reichweite) |
|1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41 | |1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|{{Icon|z|4|5|10}} | |align="center"|{{Icon|z|4|5|10}} | ||
| − | |fügt dem Ziel Schaden zu (1875 Reichweite) | + | |[[Bolt]], fügt dem Ziel Schaden zu (1875 Reichweite) |
|1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41 | |1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|{{Icon|z|4|6|10}} | |align="center"|{{Icon|z|4|6|10}} | ||
| − | |Verseucht alle umliegenden Spieler. | + | |Verseucht alle umliegenden Spieler ([[PBAE]]. |
|27, 37, 47 | |27, 37, 47 | ||
Version vom 28. Dezember 2005, 14:30 Uhr
Allgemein
Die Höhlenmagielinie beinhaltet die offensiven Zauber des Schamanen in Midgard. Hierzu zählen insbesondere DDs und Gifte sowie Seuchen und Fesselungszauber
Basislinie Höhlenmagie
Dies ist die Basislinie des Schamanen
| Bild | Zauber | Level |
|---|---|---|
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=6&x=5&y=1&.png | Dieser Zauber des Typs Dot fügt dem Ziel Schaden über einen gewissen Zeitraum zu. | 1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41, 48 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=6&x=5&y=6&.png | Dieser Zauber versieht das Ziel mit einer Seuche. Heilzauber auf das Ziel sowie die Bewegungsschnelligkeit wird herabgesetzt. | 5, 16 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=10&x=5&y=10&.png | Dieser Zauber versieht die Ziele mit einer Seuche. Heilzauber auf die Ziele sowie die Bewegungsschnelligkeit wird herabgesetzt. | 27, 37, 47 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=3&x=5&y=8&.png | Dieser Zauber verlangsamt das Ziel um 99% für einen gewissen Zeitraum. | 2, 6, 10, 14, 19, 26, 32, 39, 46 |
Spezialisierungslinie Höhlenmagie
Dies ist die Spezialisierungslinie des Schamanen
| Bild | Zauber | Level |
|---|---|---|
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=8&x=10&y=9&.png | Dieser Zauber des Typs Dot fügt mehreren Zielen Schaden über einen gewissen Zeitraum zu. | 17, 23, 29, 36, 46 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=3&x=5&y=10&.png | versieht das Ziel mit einem Schild, das den Gegner verletzt wenn er sein Ziel trifft | 2, 5, 10, 16, 24, 33, 43 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=6&x=10&y=2&.png | DD, fügt dem Ziel Schaden zu (1500 Reichweite) | 1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=4&x=10&y=5&.png | Bolt, fügt dem Ziel Schaden zu (1875 Reichweite) | 1, 4, 7, 11, 15, 20, 25, 30, 35, 41 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=4&x=10&y=6&.png | Verseucht alle umliegenden Spieler (PBAE. | 27, 37, 47 |
| https://archiv.kalandaha.de/icon.php?t=z&n=3&x=10&y=10&.png | Dieser Zauber verlangsamt die Ziele um 99% für einen gewissen Zeitraum. | 22, 31, 39, 49 |