Dieses Wiki ist nicht die DAoCpedia (daocpedia.eu), sondern ein Backup der DAoCpedia-Inhalte vom 31. März 2016 (mehr erfahren).
Daocpedia:LOC: Unterschied zwischen den Versionen
(→Kartenliste) |
K (Änderungen von Benutzer:87.11.40.177 (Beiträge) rückgängig gemacht und letzte Version von Benutzer:Comstar wiederhergestellt) |
||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
|- | |- | ||
| − | | {{Loc|1| | + | | {{Loc|1|32000|32000|1}} |
| {{Loc|2|32000|32000|2}} | | {{Loc|2|32000|32000|2}} | ||
| {{Loc|3|32000|32000|3}} | | {{Loc|3|32000|32000|3}} | ||
Version vom 16. September 2007, 00:21 Uhr
Hier wird beschrieben, wie man die LOC-Angaben visuell in die Daocpedia einträgt.
Die zu verwendende Vorlage ist {{Loc|''Kartennummer''|''X-Koordinaten''|''Y-Koordinaten''|''Text''}}. Ein Beispiel {{Loc|9|31000|17000|Die Karte vom Treffen führt in eine entlegene Ecke in den [[Avalon-Sümpfe|Avalon-Sümpfen]].}}
Karten ohne Anschauungsbild
Hib-SI Domnann 181 Caillte Garran 182 Balortal 183 Cothrom-Schlucht 184 Ende der Welt 185 Vigilant-Felsen 186 Allta Fearann 187
Hib-Classic Lough Derg 200 Silbermine-Berge 201 Klippen von Moher 203 Lough Gur 204 Cullen-Moor 205 Tal von Bri Leith 206 Connacht 207 Verfluchter Wald 208 Shannon-Mündung 202 Sheeroe-Hügel 216
RvR Agramon 163 Irische See 164 Odins Tor 167 Jamtland-Berge 168 Yggdra-Wald 169 Uppland 170 Emain Macha 171 Breifine 172 Cruachan-Schlucht 173 Mount Collory 174 Snowdonia 175 Sauvage-Wald 176 Pennine-Berge 177 Hadrianswall 178
Mid-SI Aegirs Bucht 151 Gripklosa-Berge 152 Delling-Krater 153 Faraheim 154 Muninsund 155 Iarn-Wald 156 Modernagrav 158